ТОП-10 продвинутых инструментов в Вашем Битрикс24

В прошлой статье мы рассказали о 10 инструментах Битрик24, которые должна использовать каждая компания. Но это, что называется для начинающих. Если Вы уже несколько месяцев используете свой Битрикс24 и немного в нем освоились, подключайте дополнительные инструменты – они по-настоящему уменьшат рутину в работе и облегчат Вам жизнь.

Какие инструменты Битрикс24 использовать дополнительно:

1. Настройте бизнес-процессы. Они выполнят за менеджера десяток действий и ничего не забудут: отправят письмо клиенту, поставят задачу, запланирую звонок, напомнят о дате платежа и т.д. Или помогут удаленно согласовать счет, договор, отпуск. Несложные процессы Вы можете настроить и самостоятельно. Подробнее о создании бизнес-процессов в статье на нашем сайте.
Читать далее ...

2. Подключите CRM-формы на Ваш сайт или лендинг.CRM-формы – это формы по сбору заявок с сайта. Все данные, которые внес клиент в форму, автоматически попадают в CRM. Использование CRM-форм даёт множество вариантов для обработки входящих лидов: автосоздание контактов, компаний, гибкое распределение между менеджерами и т.д. Заявки на почту уходят в прошлое.

3. Оценивайте результаты сотрудников с помощью отчетов.В Битрикс24 есть множество отчетов, и их база постоянно дополняется. Отчет по воронке продаж, по приросту клиентской базы, по загрузке менеджеров, источникам коммуникаций с клиентами и многое другое. Вы можете создать свои отчеты, исходя из специфики бизнеса.

4. Подключите рекламные компании к Битрикс24.Реклама Вконтакте или Google AdWords будет «догонять» клиента на выбранном Вами процессе продаж. Например, всем клиентам, купившим продукт/услугу №1, автоматически будет показываться реклама продукта №2 – так Вы повысите количество продаж с той же само клиентской базой.

5. Используйте CRM-маркетинг. CRM-маркетинг позволяет делать рассылки целевым группам вашей клиентской базы или создавать для них рекламные компании в Vk, Ядирект или Google Ad. Рассылки могут быть: смс, почта, мессенджеры, аудио звонки.

6. Учет рабочего времени.Битрикс24 позволяет учитывать время, которое сотрудник реально работал. Вы можете составить график смен, выбрать фиксированный или свободный режим работы для разных категорий сотрудников. Эта настройка влияет на распределение лидов, звонков, чатов. Очень удобный инструмент и доступен на тарифе Компания или коробочной версии Битрикс24.

7. Создайте Базу знаний своей компании.Простой редактор для создания нескольких баз знаний: для нового сотрудника, для продаж, для бухгалтера и т.д. Теперь нормативные документы будут всегда под рукой – в Вашем смартфоне. Актуальность такой документации поддерживать гораздо проще, чем на бумаге.

8. Собрания и планерки.Планируйте планерки прямо в Битрикс24, приглашайте участников, выбирайте переговорку/площадку и свободное время. Битрикс24 сам уведомит участников, внесет встречу в их календарь и напомнит о приближении даты и времени собрания. Значительно упрощает коммуникации.

9. Формируйте документы прямо в Битрикс24.Счета, заявления, коммерческие предложения, договоры, акты – практически любые документы Вы можете формировать в своем Битрикс24, а вся необходимая информация подставится автоматически. Счета могут отправляться клиентам тут же – печать и подпись руководителя на них уже стоят)

10. Подключите сквозную аналитику.Сквозная аналитика и коллтрекинг покажут Вам ,какие источники рекламы приносят прибыль, а какие просто «сливают» бюджет. Сквозная аналитика встроена в CRM, так что Вы сразу увидите картину: рекламный источник - сколько лидов – сколько сделок – сколько успешных сделок и на какую сумму. ROI считается автоматически.

Оставьте заявку и мы поможем вам эффективно автоматизировать бизнес

CRM-форма появится здесь