Достижение целей по SMART в Битрикс24

SMART — это методология постановки целей, позволяющая формировать конкретные задачи, гарантируя их измеримость, возможность достижения, релевантность и своевременность. Такой подход в Битрикс24 стал возможным, позволяя осуществлять полноценную постановку задач.

Мы предлагаем воспользоваться функционалом SMART и существенно упростить процесс использования Битрикс24, сделав работу максимально оптимизированной.

Основной процесс постановки задачи

Для того чтобы поставить задачу в Битрикс24 по SMART, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Правильно сформулируйте цель. Она должна быть конкретной, должна описывать желаемый результат.
  • Определите критерии измерения. С их помощью осуществляется оценка достижения цели. Например, если цель – увеличение продаж, критерием измерения может быть сумма продаж в день.
  • Убедитесь в возможности достижения цели. Помните, что цель должна быть реалистичной. Она должна основываться на имеющихся ресурсах, ведь в случае их отсутствия вероятность достижения цели сводится к минимуму.
  • Проверьте релевантность цели. Она должна быть связана с общими целями организации и соответствовать ее стратегии.
  • Установите подходящие сроки. Здесь важно определить, в какой период времени цель должна быть достигнута. Это поможет следить за прогрессом и четко оценивать эффективность своих действий.
  • Создайте задачу в Битрикс24. Для создания задачи необходимо перейти на вкладку "Задачи", нажать кнопку "Добавить задачу".

Создание задачи по SMART

Если действия выполнены правильно, появится специальная форма, в которой необходимо заполнить несколько полей. В поле "Описание" вы можете указать SMART-цель, чтобы иметь возможность отслеживать ее достижение. Здесь же можно дополнительно описать детали задачи, уточнить ее приоритет и сроки выполнения. Не забудьте сохранить задачу после заполнения всех полей. После этого она появится в списке ваших задач.

Пример задачи, поставленной по SMART

Описание
Компания, занимающаяся продажей смартфонов в розницу, столкнулась с проблемой низкой конверсии на сайте.
Цель: увеличить конверсию на сайте компании
SMART-цель

Задача по SMART

Specific (конкретная): увеличить конверсию на сайте компании на 20%.

Measurable (измеримая): измерение производится посредством установки систем анализа и отслеживания конверсии на сайте.

Attainable (достижимая): увеличение конверсии на 20% является достижимой целью, так как есть возможность использования рекламных кампаний для увеличения трафика на сайте.

Relevant (соответствующая): увеличение конверсии на сайте является ключевым показателем для бизнеса компании, так как это приведет к увеличению продаж и доходов.

Time-bound (срочная): достижение цели должно произойти в течение 3 месяцев.

План действий:

План в задаче по SMART

Что нужно учитывать?

  • Важно произвести установку на сайте Системы анализа (Google Аналитика, Яндекс.Метрика).
  • Затем, определяются страницы сайта с низкой конверсией.
  • Запускаются рекламные кампании, основная задача которых – привлечь трафик на сайт.
  • Отслеживается конверсия на сайте и проводится регулярный анализ результатов.
Помните, что только после правильно выполненных пошаговых действий задача на Б24 по SMART будет поставлена. Так, вы сможете без труда достигать желаемых результатов, эффективно используя имеющиеся ресурсы.

Чего ожидать?

Благодаря успешному выполнению SMART-цели удастся в разы увеличить конверсии сайта компании не менее, чем на 20%. Это отличная гарантия увеличение продаж и, как следствие, гарантия роста доходов компании.

Только регулярное отслеживание и обновление задачи позволят гарантировать эффективность работы над ней. Функционал Битрикс24 доступен для отслеживания прогресса и уведомления о сроках выполнения задачи, что делает его использование максимально комфортным.

При возникновении каких-либо вопросов или для уточнения любой интересующей информации, мы предлагаем связаться с нами удобным способом по указанным на сайте контактам. Наши специалисты осуществят полноценную консультацию, помогут решить любые вопросы и справиться с возникшими проблемами, позволяя каждому клиенту легко и быстро получить желаемый результат.

Оставьте заявку и мы поможем вам эффективно автоматизировать бизнес

CRM-форма появится здесь