Яндекс.Метрика

Отчет по заработной плате в Битрикс24

Вы можете посчитать заработную плату ваших сотрудников прямо в Битрикс24.

Наше решение позволяет использовать любую формулу для подсчета зарплаты: процент от продаж или специально заложенная логика для подсчета.

Отчет по заработной плате в Битрикс24

Вы можете посчитать заработную плату ваших сотрудников прямо в Битрикс24.

Наше решение позволяет заложить любую формулу для подсчета зарплаты: процент от продаж или специально заложенная логика для подсчета.

Как считать зарплату

В нашем примере заработная плата рассчитывается для мастеров и бригадиров компании.

По завершению работ для сотрудников автоматически проставляются коэффициенты, которые используются в формуле расчета зарплаты. В зависимости от того, прошли работы контроль качества или нет, коэффициент варьируется между 0.1 и 0.3.

Таким образом, качество выполненных работ влияет на увеличение или уменьшение зарплаты сотрудников. Подсчеты ведутся по каждой сделке, в которой работал сотрудник, поэтому начальнику легко посмотреть начисленные коэффициенты и сумму заработной платы.

Сделки сотрудников

Вы так же можете настроить видимость данных полей для некоторых сотрудников, выбранных пользователей.

Для различных потребностей у нас есть несколько решений. В данной статье мы рассмотрим два варианта отчета.

Первый вариант - это отчет, который может открыть руководитель и увидеть нужную ему информацию, отфильтровать данные по заданным условиям и выгрузить их в таблицу.

Отчет в аналитике

В этом разделе вы можете выбрать период, за который хотите сформировать отчет, тогда данные будут меняться. Период берется по дате создания сделки, но можно выбрать и по дате выполнения работ.

В текущем отчете выведены данные по зарплате мастеров. В нем указаны сделки, по которым были произведены расчеты, их суммы, коэффициенты и начисленная заработная плата. Так же есть итоговая строка, где подсчитана итоговая сумма по сделкам и зарплате.

Не все сотрудники пользуются первым вариантом отчета. Бухгалтерам или собственникам бизнеса нужно знать конкретно сколько денег заплатить тому или иному мастеру за прошлый месяц, и для них мы подготовили второй вариант отчета.

Отчет в новостях

Он намного компактнее, но при желании, его можно наполнить и другими данными. В нем уже считается зарплата по конкретному сотруднику.

Так же, для полноты восприятия информации, в данный отчет был добавлен столбец с данными о количестве сделок, в которых участвовал сотрудник.

С помощью Битрикс24 вы всегда можете выбрать отчеты, которые нужны именно вам, а мы с радостью поможем вам воплотить их в нужном виде.