Задачи в Битрикс24


Мы не ошибемся, если скажем, что вам на 100% нужно работать с задачами. Это важный инструмент для регулирования дел внутри компании. Именно с помощью данной функции многие компании организуют свой рабочий процесс. Это удобно и просто. После того как вы начнете его использовать никто из сотрудников больше не будет говорить, что он забыл выполнить ваше поручение или что вы ничего не просили сделать. При работе с задачами в Битрикс24 вы встретите следующие термины:


  • Постановщик – это сотрудник, осуществляющий контроль над выполнением задачи. Постановщиком задачи автоматически становится ее создатель. При необходимости можно выбрать другого сотрудника.
  • Ответственный – это сотрудник, который выполняет поставленные задачи. Соисполнитель назначается в том случае, если задача требует оказания помощи ответственному. Соисполнители могут оставлять комментарии, редактировать чек-лист, отправлять ссылки на документы.
  • Наблюдатель – сотрудник, не имеющий доступа к выполнению и результату работы, но имеющий право видеть статус задачи, наблюдать за ходом работы и оставлять свои комментарии. Обычно в наблюдатели ставят непосредственного руководителя.



Как создавать задачи?


Создавать задачи можно различными способами. Давайте рассмотрим некоторые из них.


1. Создание задач из раздела Задачи и проекты Это самый часто используемый способ. Заходим в данный раздел и нажимаем кнопку Добавить задачу