Кейс

Внедрение Битрикс 24 в мебельное производство


Мы выполнили уже более 10 проектов в сфере продажи и производства мебели (что не удивительно для Пензенской области). Поэтому сегодня решили рассказать об одном из последних кейсов по внедрению Битрикс24 в мебельном производстве.


Описание ситуации в бизнесе: компания занимается производством и продажей мебели, для реализации используется 3 салона. Учет заказов ведется в Excel, коммуникации внутри компании - по почте, мессенджерах и по телефону. Основные проблемы:


  • плохая коммуникация между отделом продаж и производством мебели (детали заказа хранятся в ежедневнике продавца, Excel, на почте у начальника производства, в голове у сотрудников)
  • низкая актуальность данных в Excel - сотрудники забывают проставлять комментарии, менять статусы заказов, изменять сумму заказа при изменении заказа
  • потеря клиентов – клиент позвонил, написал или пришел в салон, но автоматически это никак не фиксируется и полностью зависит от добросовестности сотрудника.


Результаты:

  • Улучшили коммуникацию между отделом продажи и производством – теперь общение сотрудников происходит прямо в карточке конкретного заказа в Битрикс24, в результате потери информации свелись к 0.
  • Руководитель и менеджер всегда видит актуальное количество заказов в разбивке по этапам работы, а если менеджер забыл сменить статус, то CRM это сделает сама либо напомнит сотруднику. Виден прогноз продаж и статистика отказов.
  • Фиксация обращений – все обращения клиентов автоматически попадают в CRM и удалить их оттуда невозможно, а система еще и напомнит, если сотрудник долго не берет в работу клиента. А еще потом уведомит руководителя.


Если вы планируете автоматизировать процесс продаж, обращайтесь к нам – мы проведем грамотный аудит и используем весь наш опыт и знание Битрикс24)