Создаем сайт для бизнеса


Тема текущего дня – как же работать в условиях «самоизоляции».


Большинство компаний закрыли свои офисы. Но как же теперь продавать свои услуги, товары. Например, если вы мебельная компания, ресторан или магазин?


Да, многие скажут, что наш продукт или услугу нельзя продать через интернет, и они будут неправы. Многие, в том числе и ваши конкуренты, уже думают о том, как перевести свой бизнес в интернет или уже сделали это. Кто-то открыл интернет магазин, кто-то создал простой лендинг, на котором рассказывает о своих услугах и товарах. Как обычно, строится работа? Раньше мебельная фабрика взаимодействовала с клиентами только в мебельном салоне торгового центра. Клиенту нужно найти выходной день, приехать в салон компании и сидеть с консультантом целый час. То теперь вы можете прямо из дома или с работы позвонить по видеосвязи в компанию и создать проект той самой вашей идеальной кухни! Единственное, что отделяет вас от бизнеса в интернете это ваш продающий сайт. Давайте посмотрим, как создать сайт на базе Битрикс24.


Плюсы сайтов на Битрикс24


Все знают, что создавать сайты можно кодом или использовать конструкторы. Сразу обрадую, что знать программирование вам тут совсем не нужно. Сайт создается очень просто. В Битрикс24 уже есть много готовых шаблонов, которые вы можете редактировать. Но так же есть возможность создать сайт с нуля – это не сложно. Сам сайт заполняется с помощью блоков. Их много и они разной направленности. Можно вставлять картинки, текст, виджеты и т.д. Но самый главный плюс – все данные о ваших клиентах будут автоматически попадать в ваш Битрикс24, в вашу CRM. Теперь давайте пройдемся по этому более детально.


Создание сайта


Давайте создадим одностраничный сайт, который будет продавать обучение. Мы взяли уже готовый шаблон для курсов.

От сайта нам нужна привязка к CRM, список доступных курсов для записи и блок о преподавателях.

 Итак, заходим в раздел левого меню Сайты. Нажимаем Создать сайт и выбираем подходящий нам шаблон.



Теперь давайте подумаем, что должен отображать наш сайт. У нас должна быть карусель новостей с картинками, список наших преподавателей с краткой информацией о них, расписание наших занятий с их стоимостью, форма для записи и контакты нашего офиса.


Просмотрим наш шаблон и удалим от туда блоки, которые нам не подходят.


Итак, для начала давайте отредактируем «шапку» сайта. Нажимаем Редактировать и изменим название кнопок.