Как настроить карточку сделки в Битрик24?


Если вы до этого не работали в CRM, но планировали начать или только внедряете ее в вашу компанию. То эта статья для вас! Вся основная работа ваших менеджеров будет протекать именно в этом разделе. Они будут работать с воронками продаж, перемещая сделки по стадиям, с карточками сущностей, заполняя различные поля.


Для ясности объясним, что такое сущность CRM:

  • Сущность — область для хранения структурированных данных. Сущностей в CRM много: лид, сделка, контакт, компания, счет, предложение, дело и пр.
  • Лид — это «холодный контакт», зацепка, которая может стать клиентом, а может и не стать. Это может быть email, номер телефона, даже какое-то событие — всё, что может послужить источником для ваших менеджеров по продажам.
  • Сделка — это продажа товара или услуги.
  • Контакт — важная часть каждой сделки. Контакт содержит подробную информацию о покупателе — будь то частное лицо или представитель компании.
  • Компания — содержит подробную информацию об организации - причём неважно, клиент ли это, поставщик или партнёр.



Из чего складывается карточка сущности?


Например, когда мы создаем новую сделку или открываем уже существующую, то открывается карточка сущности. Она состоит из разделов и полей, тут можно редактировать разделы и поля, перемещать их, создавать новые или удалять старые.