Какую телефонию выбрать для вашей CRM?

При внедрении CRM рано или поздно компания сталкивается с задачей подключения телефонии к CRM.

Выбор поставщиков телефонии не то что большой, а очень большой! Например, почти 200 сервисов можно подключить к Битрикс24! Среди них: представители «большой четверки», чисто виртуальные АТС, серверные АТС… Как выбрать то, что подойдет конкретной компании?

Наш опыт показывает – некоторые компании меняют до 4-х телефоний в течение года в поисках подходящей. Что, конечно, сказывается на продажах и настрое менеджеров.

Мы попробовали сформулировать свои советы для компаний. От чего стоит отталкиваться при выборе телефонии?

Во-первых, важен размер компании или численность отдела продаж конкретно. Во-вторых, есть у вас сотрудники, работающие «в полях» (те, которые общаются с клиентом с телефона и редко из офиса) или нет.
Если у вас небольшой отдел продаж и нет сотрудников «в полях», то смело выбирайте «простые» телефонии: Битрикс24, Мегафон, Телфин. У данных телефоний есть простые тарифы и достаточно понятный интерфейс для настройки.

Если у вас есть сотрудники, работающие «в полях», и вы хотите, контролировать качество их работы, вам подойдут: Мегафон, Телфин. В Мегафон вы просто отдаете сотрудникам корпоративные симки, а в Телфин есть специальные fmc карты, которые заменяют сим-карты. Главный плюс – переговоры ваших сотрудников фиксируются в CRM, вы можете быстро оценить объем проделанной работы сотрудником.

Если вам требуется сложная схема переадресации и настроек телефонии, то мы можем рекомендовать: Телфин, Манго, Астериск. Астериск – серверная телефония, и её выбирают, как правило, достаточно крупные компании, имеющие в штате ИТ сотрудников. Она максимально гибкая по настройке и функционалу. Телефонии Манго и Телфин также используют компании с большими колл-центрами. Эти телефонии гибки в настройке и не требуют установки на сервер (это виртуальные телефонии).

Все рекомендованные в этой статье телефонии были проверены нами на практике, и чаще всего мы предлагаем устанавливать именно их.
Будем рады помочь вам с внедрением CRM и подбором телефонии)

Оставьте заявку и мы поможем вам эффективно автоматизировать бизнес

CRM-форма появится здесь