"ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ" СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ И МЕССЕНДЖЕРОВ

импортозамещение социальных сетей и мессенджеров


Все мы привыкли использовать Инсту, Фейсбук, Youtube, WhatsApp, Skype и т.д.

 
Однако перед нами остро встал вопрос: какими социальными сетями и мессенджерами мы можем пользоваться, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне?

 
Аналоги привычных нам инструментов существуют и хочется обратить ваше внимание на них. 


1. Социальные сети


ВКонтакте


Думаю, главный объект внимания - это социальная сеть, ВКонтакте.

Эта платформа для нас не только общение, но и развитие бизнеса онлайн, учитывая ее показатели до «мартовского кризиса социальных сетей». 

Посты и статьи здесь писать можно, есть раздел видео (смело переезжаем с Youtube!), есть раздел «Истории», аналогичный историям Инсты, клипы, по сути, аналог reels и TikTok, а так же сообщества и огромный выбор настроек, включая создание интернет-магазина, а главное, функция рекламы, да, она отличная от автоматических алгоритмов запрещенной организации в России на букву M., но, настраивается и может быть продуктивна. А еще у ВКонтакте есть почта.

В итоге, мы имеем огромный выбор направлений, а главное, ВКонтакте интегрируется с Битрикс24, что позволяет получать контакты клиентов прямо в crm-систему, где ничего не теряется.

У нас есть страница сообщества ВКонтакте,подписывайтесь, там статьи и видео, где мы делимся опытом настройки Битрикс, а так же новостями нашей компании.



Яндекс.Дзен


Эта социальная сеть набирает обороты, давайте посмотрим, что есть в нашем распоряжении: лента с новостями, ролики, аналогичные клипам и reels, возможность создавать тексты, статьи, а так же видео до 3 часов.

Есть возможность создания своего канала с использованием Дзен.Студии (имеется доступ к каналу несколькими авторами), таргетинговая реклама здесь так же предусмотрена.

Подписывайтесь на нашу страницу в Яндекс.Дзене, где вы найдете много полезных статей и видео о Битрикс.



TenChat


Социальная сеть для работы, бизнеса, где есть экспертное деловое сообщество.

Здесь есть бесплатный мессенджер, автопоиск тендеров, проверка контрагентов и поиск лотов с торгов по банкротству.



2. Мессенджеры


Ватсап смело можно заменять на Telegram, Viber, которые, кстати, интегрируются с Битрикс 24.

Так же хочется отметить TenChat, где есть бесплатный чат.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram, чтобы быть в курсе новостей и анонсов выхода новых статей.



3. Видеозвонки


Zoom, Scype можно заменить на Яндекс.Телемост(до 35 человек в эфире), видеозвонки Mail.ru(до 100 чел.) и Видеомост(до 100 человек).

Для тех, кто использует Битрикс, подойдут видеозвонки от Битрикс.



Как видите, варианты «импортазамещения» есть!

Со своей стороны мы рекомендуем использовать для работы вашей компанией платформу «Битрикс 24»: СРМ, коммуникации, задачи, маркетинг, создание сайтов, автоматизация и многое другое, все в одном месте.

 
Напишите нам и мы не только расскажем вам о возможностях Битрикс 24, но и покажем, как Битрикс может подстраиваться под ваш бизнес, увеличивая показатели производительности и продаж.